Как поставить вопрос и как написать краткую запись на задачу #15?

В комнате, длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобиться краски, если расходовать по 150 г на 1 м2

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:49
    0
    1) 8 - 2 = 6 (м) - ширина;

    2) 8 * 2 = 16 (м2) - площадь;

    3) 150 * 16 = 2400 (г) - понадобится краски.