в комнате длина которой 8 м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол сколько для этого понадобиться краски если расходовать по 150 г на 1 м?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:43
    0
    8-2=6 ширина комнаты

    6*8=48 площадь комнаты

    48*150=7200 г краски понадобиться
  2. 9 сентября, 17:50
    0
    8-2=6 м ширина

    8 х6=48 м2

    48 х150=7200 г