Лев съел добычу за 10 ч, волк за 12 ч, а лиса за 15 ч. За какое время они могут совместно съесть добычу?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:26
    0
    10 ч+12 ч+15 ч=37 ч

    Ответ-за 37 ч они могут совместно съесть добычу.
  2. 22 марта, 10:20
    0
    Пусть добыча будет отмечаться за S, тогда скорость поедания добычи льва будет равна S/10, скорость волка S/12, а лисы S/15. Скорость поедания и волка, и лисы, и льва одновременно будет равняться S/10+S/12+S/15=15S/60=S/4. Тогда найдём время поедания добычи всех зверей вместе. S/S/4=4 часа.