Решить уравнение а) 2 (5-3x) = 6-5x; б) 2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:51
    0
    1) 2 (5-3 х) = 6-5 х; 10-6 х=6-5 х; 6 х-5 х=10-6; х=4

    2) 2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    8 х+10 х=2-32-28

    18 х = - 58

    х = - 29/9