Посадили 4 ряда смородины по 8 кустов в каждом ряду и 5 рядов крыжовника. Сколько кустов крыжовника в каждом ряду, если всего посадили 77 кустов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:55
    0
    1) 4*8=32 (к) всего смородины

    2) 77-32=45 (к) всего крыжовника

    3) 45:5=9 (к) в каждом ряду

    Ответ: в каждом ряду по 9 кустов.