маша купила три пачки печенья по 6 рублей и один пакет сока за 8 рублей. Какую сдачу получила Маша, если она дала кассиру 50 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:04
    0
    1) 3*6 = 18 - цена за 3 пачки печенья

    2) 8+18 = 26 - цена за печенье и сок

    3) 50 - 26 = 24 - сдача
  2. 7 августа, 23:52
    0
    3*6=18 р - заплатила за печенье

    1*8=8 р - заплатила за сок

    18+8=26 р - заплатила за печенье и сок

    50-26=24 р - сдача