Задача: Маша купила три пачки печенья по 16 р. за пачку и один пакет сока за 28 р. Какую сдачу получила Маша, если она дала кассиру 100 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:32
    0
    16*3=48 рублей стоит три пачки печенья

    48+28=76 рубля стоит печенье и сок

    100-76=24 рубля Маша получила сдачу

    ответ Маша получила 24 рубля сдачи
  2. 13 марта, 18:57
    0
    Сначала узнаём за чколько рублей маша купила три пачки печенья

    1) 16*3=48 (руб.) Стоит 3 пачки печенья

    2) 48+28=76 (руб.) всего потратила Маша

    3) 100-76=24 (руб.) сдача Маши

    Ответ: 24 (руб.)