Маша купила три пачки печенья по 16 рублей за пачку и один пакет сока за 28 рублей. Какую сдачу получила Маша, если она дала кассиру 100 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:52
    0
    Простейшая задача

    1) 2*16=32 руб-это за 2 пачки печенья

    2) 32+28=60 руб-это всего заплатила

    3) 100-60=40 руб сдачу дали