Маша купила три пачки печенья по 16 р. За пачку и один пакет сока за 28 р. Какую сдачу получила Маша, если она дала кассиру 100 р.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:08
    0
    1) 16*3=48 (р.) - Маша отдала за три пачки печенья.

    2) 48+28=76 (р.) - Маша отдала за всю покупку.

    3) 100-76=24 (р.) - Сдача.

    Ответ: 24 рубля.
  2. 30 мая, 21:14
    0
    16*3=48 48+28=76 100-76=24