Как найти корень 17 х+18 х=700

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:29
    0
    17 х+18 х - это подобные члены (их можно сложить)

    17 х+18 х=700

    35 х=700

    х=20

    Ответ: х=20
  2. 3 октября, 03:12
    0
    17 х+18 х=700

    35*х=700

    х=700:35

    х=20

    Ответ: 20.