Найдите значение выражения: (x/2+y/3) * 6 при x=4; y=-1

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:22
    0
    (4/2-1/3) 6 = ((12-2) / 6) 6=10/66=10 (4/2 + (-1/3) * 6 = (2-1/3) * 6=10
  2. 19 ноября, 17:56
    0
    X=4. y = - 1

    (x/2+y/3) * 6=3x+2y=3*4+2 * (-1) = 12-2=10