Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 рублей, причем лилия на 9 рублей дешевле хризантемы. Вопрос: Какова цена лилии и цена хризантемы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:12
    0
    Все очень просто. обоначим стоимость лилии через х и составим уравнение по условию задачи

    2*х+х-6=66

    3 х=66+9

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 руб - стоимость хризантемы

    тогда лилия будет стоить 25-9=16 руб