Помогите решить задачу букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 рублей, причем лилия на 9 рублей дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:34
    0
    Букет 2-ух хризантем-66 руб.

    1 лилия дешевле хризантемы-?, на 9 рублей дешевле.

    Цена лилии-?

    Цена 1-ой хризантемы-?

    1) 66+9=75 (р) - стоил бы букет их двух хриз-м.

    2) 16+9=25 (р.) - хризантема3 х=482) 75:3=25 (р) - стоит хриз-ма. 3) 25-9 16 (р) - стоит лиллия.

    Ответ: 75 руб.=букет хризантем. 25 руб.=1 хризантема. 16 руб. стоит 1 лилия.