Суточная норма кухонной соли для двух коней составляет 64 г. сколько потребуется соли трем коням на 5 суток

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:49
    0
    64 г-2 коня на 1 день

    Решение

    1) 64/2=32-1 конь за 1 день

    2) 32*3=96-3 коня за 1 день

    3) 96*5=480-3 коня за 5 дней

    Ответ: 480 г
  2. 16 мая, 09:06
    0
    1) 64:2=32 г (соли) - норма за сутки одного коня

    2) 32*3=96 г (соли) - норма за сутки трёх коней.

    3) 96*5=480 г (соли)

    Ответ: трём коням на пять суток потребуется 480 г соли.