Суточная норма поваренной соли для лошади составляет 32 г, а для овцы - одна второй, суточной нормы соли для лошади. Какова суточная норма поваренной соли для овцы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:36
    0
    32 * 1/2=16 (г) суточная норма соли для овцы
  2. 17 октября, 04:44
    0
    16 гр соли - 32 : 2 * 1 = 16