Суточная порция кухонной соли для лошади 32 г, для коровы - в 2 раза больше, а для овцы в 6 раз меньше, чем для лошади и коровы вместе. Какова суточная порция соли для овцы?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:39
    0
    1) 32*2=64 (г) - порция коровы коровы

    2) 32+64=96 (г) - порция лошади и коровы вместе

    3. 96:6=16 (г) - порция овцы.

    Ответ: 16 г.
  2. 29 ноября, 08:44
    0
    1) 32•2=64 (г) - для коровы

    2) 32+64=96 (г) - для лошади и коровы

    3. 96:6=16 (г)