Под строительство дома выделен участок земли. Длина участка равна 60 м, а ширина на 150 дм меньше длины. Вычисли периметр и площадь этого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:11
    0
    60 м=600 дм

    600-150=450 (дм) - ширина

    (600+450) * 2=2100 (дм) - периметр

    2100 дм = 210 м

    600*450=270000 (дм2) - площадь

    270000 дм=2700 м