Под строительство дома выделен земельный участок. Длина участка ровна 60 м, а ширина на 15 - дм меньше длины. Вычисли периметр и площадь участка

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:16
    0
    60 м = 6000 см

    15 дм = 150 см

    ширина равна 6000 - 150 = 5850 см

    Р = (6000 + 5850) * 2 = 23700 см = 237 м

    S = 6000 * 5850 = 35100000 см^2 = 3510 м^2