Решите и упростите выражение

56*х+34 (42 х-42), если х = - 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:30
    0
    56*х+34 * (42 х-42) = 56 х+1428 х-1428 = 1484 х-1428, х = - 0,8

    1484 * (-0,8) - 1428 = - 1187,2-1428 = 2615,2

    или

    56*х+34 * (42 х-42), х = - 0,8

    56 * (-0,8) + 34 * (42 * (-0,8) - 42) = - 44,8+34 * (-33,6-42) = - 44,8+34 * (-75,6) =

    = - 44,8-2570,4 = - 2615,2