Log2 (2x-2) = 3 найти корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:56
    0
    Log₂ (2x-2) = 3

    log₂ (2x-2) = 3log₂2

    log₂ (2x-2) = log₂2³

    log₂ (2x-2) = log₂8

    2x-2=8

    2x=8+2

    2x=10

    x=10:2

    x=5