Помогите! 1) Имеются два равных треугольника Известно что один из углов первого треугольника равен 30 градусов а один из углов второго-70 градусов найдите все углы первого треугольника 2) В остроугольном Δ АВС на стороне АВ взята точка М так что Δ АМС=Δ ВМС найдите величину угла АМС

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:04
    0
    пусть угол А=х, угол В=х+30, угол С=х-30, тогда х+х+30+х-30=180 3 х=180-30+30 3 х=180 х=60 угол А=60 угол В=60+30=90 угол С=60-30=30 Ответ: 60 90 30