Кабачки 38 книг это два раза больше чем книг во 2 пачке. А в 3 пачке книг на 4 больше чем в первой и второй пачках вместе сколько книг в 3 пачках

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:13
    0
    1 п. - 38 к. 2 п. - ? в 2 р. меньше чем в 1 п. 3 п.-? на 4 больше чем в 1 и во 2 п. вместе. 1) 38:2=19 (к.) - во 2 пачке. 2) 38+19+4=64 (к.) - в 3 пачке. 3) 38+19+64=124 (к.) Ответ: 124 книги в 3 пачках.