автомобиль должен проехать 550 км за 7 часов первые 209 км он ехал со средней скоростью 69 км/ч с какой скоростью он должен проехать остальной путь чтобы успеть

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:13
    0
    1) 209 : 69 = 3 (часа)

    2) 550 - 209 = 341 (км)

    3) 7 - 3 = 4 (часа)

    4) 341 : 4 = 85, 25 (км/час)

    Ответ: примерно 85 км/час