Автобус должен проехать расстояние между двумя городами равно 420 км за 7 часов первые 2 часа он ехал со скоростью на 5 км ч меньше чем должен был С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь чтобы чтобы приехать без опоздания?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:25
    0
    1) 2*5=10

    2) 10*7=70

    3) 420:70=6
  2. 23 марта, 19:30
    0
    1) 420:7=60 км/ч скорость, с которой он собирался ехать

    2) 60-10=50 км/ч ехал 2 часа

    3) 50*2=100 км/ч проехал за 2 часа

    4) 420-100=320 км осталось проехать

    5) 6-2=4 часа осталось проехать

    6) 320:4=80 км/ч

    Ответ: 80 км/ч