Почтальон Печкин мечтал купить велосипед, который стоил 6400 руб. Однажды ночью Печкину приснилось, что велосипед подешевле на 70%. Сколько стоил во сне велосипед?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:06
    0
    100 %=6400

    70%=х

    6400/100*70=4480 скидка

    6400-4480=1920 стоимость велосипеда во сне
  2. 9 апреля, 12:11
    0
    6400 - 100%

    х - 70%

    х=6400*70:100=4480 (руб.) - сумма, на которую подешевел велосипед

    6400-4480=1920 (руб.) - стоил во сне велосипед