Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 кв. м

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:49
    0
    1) 50 * 2 = 100 м

    2) 100*50 = 5000 м в кв

    3) 5000:10 = 500 д

    Ответ 500
  2. 17 июля, 17:40
    0
    1) 50*2=100 (м) - длинна.

    2) 50*100=5000 (м²) - площадь

    3) 5000:10=500 (д.) - можно посадить.

    Ответ: 500 деревьев.