Помогите решить задачу.

садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины. сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:07
    0
    1) 50 * 2 = 100 м - длина

    2) S = 50 * 100 = 5000 (m^2) - площадь

    3) 5000 : 10 = 500 (деревьев)

    ответ 500 деревьев