Помогите

садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины. сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 м²

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:24
    0
    50*2=100 м - длина сада

    S=100*50=5000 м² - площадь сада.

    5000:10=500 деревьев

    Ответ: можно посадить 500 деревьев.
  2. 20 августа, 16:27
    0
    1) 50*2=100 (м) - длина

    2) 50*100=5000 (м2) - S сада

    3) 5000:10=500 деревьев

    Ответ: 500 деревьев