Помогите сделать краткую запесь к задаче

Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза б чем ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади,

если отводить на одно дерево 10 м в квидрате.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:03
    +1
    1) 50*2=100 (м) - длина.

    2) 50*100=5000 (м2) - площадь.

    3) 5000:10=500 (д) - можно посадить.