Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза б чем ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 м в квидрате.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:03
    0
    1) 50*2=100 (см) - ширина

    2) S=50*100=5000 (см в кв.)

    3) 5000 см в кв: 10 см в кв=500 (дер)

    Ответ: 500 деревьев можно посадить на данной площади.