Помогите! Почтальон Печкин мечтал купить велосипед, который стоил 6400 руб. Однажды ночью Печкину приснилось, что велосипед подешевел на 70%. Сколько стоил велосипед во сне?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:46
    0
    6400 руб - 100%

    x - 70%

    x=6400*70:100=4480 (руб) - на столько рублей подешевел велосипед.

    6400-4480=1920 (руб) - стоимость велосипеда во сне.

    Ответ: 1920 рублей стоимость велосипеда во сне.