Б) Почтальон Печкин мечтал купить велосипед, который стоил 6400 руб. Однажды ночью Печкину приснилось, что велосипед подешевел на 75℅. Сколько стоил во сне велосипед?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:27
    0
    1) 6400 * 75 : 100=4800 руб - на столько подешевел велосипед

    2) 6400 - 4800=1600 руб - столько стоил велосипед во сне

    или второй способ:

    1) 100 - 75 = 25% - столько стоил велосипед от прежней цены

    2) 6400 * 25:100 = 1600 руб - столько стоил велосипед во сне
  2. 21 июня, 12:31
    -1
    6400:100=64

    64*25=1600 руб