А) кролик прополол 40 грядок моркови, что составило 20% всего огорода. сколько всего грядок на огороде у Кролика?

б) Почтальон Печкин мечтал купить велосипед, который стоил 6400 руб. Однажды Ночью Печкину приснилось, что велосипед подишевел на 70%. Сколько стоил во сне велосипед?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:42
    +3
    1) 40/20*100=200 грядок - всего

    2) 6400-6400/100*60=2560 руб - стал стоить велосипед
  2. 27 октября, 01:48
    -1
    1) Если 20% это 40 грядок, то тогда 100% это 200 грядок;

    2) решение1) 6400:100=64 (рубля) 1% 2) 64*70=4480 (рублей) 70% 3) 6400-4480=1920 (рублей) стоил во сне велосипед