Решите уравнение (-0.8 х+2.32) : (-0.4) = 3 х-7.9

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:06
    0
    -0,8 х+2,32 = (3 х-7,9) (-0,4)

    2,32-0,8 х=3,16-1,2 х

    1,2 х-0,8 х=3,16-2,32

    0,4 х=0,84

    х=0,84:0,4

    х=2,1