от пристани на реке в противоположных направлениях одновременно отошли два парохода. На каком расстоянии они будут друг то друга через 2 часа, если их скорости в стоячей воде одинаковы и равны 24 км/час, а скорость течения реки 4 км/час?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:58
    0
    скорость 1-го 24+4=28 км/час

    скорость 2-го 24-4=20 км/час

    скорость удаления 28+20=48 км/час

    48*2=96 км
  2. 19 мая, 15:00
    0
    Если пароходы идут в противоположных направлениях (один - по течению, другой - против), то скорость течения реки в данном случае можно не учитывать.

    1) 24*2=48 (км/ч) - скорость удаления

    2) 48*2=96 (км)

    Ответ: через два часа между пароходами будет 96 километров.