В двух домах по четыре подъезда. В первом доме в каждом подъезде 27 квартир, а во втором доме всего 36 квартир. На сколько квартир больше во втором доме, чем в первом? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:08
    0
    Первый способ:

    Первый дом - по 27 квартир

    Второй дом - по 36 квартир

    На сколько квартир больше во втором доме?

    Решение:

    1) 27*4=108 (кв.) в первом доме

    2) 36*4=144 (кв.) во втором доме

    3) 144-108=36 (кв.) во втором доме больше, чем в первом

    Ответ: на 36 квартир во втором доме больше.

    Второй способ:

    Решение:

    1) 36-27=9 (кв.) во втором доме в одном подъезде больше, чем в первом доме в одном подъезде

    2) 9*4=36 (кв.) во втором доме больше, чем в первом

    Ответ: на 36 квартир во втором доме больше.