Помогите сделать условие к задаче!

В двух домах по четыре подъезда. В первом доме в каждом подъезде 27 квартир, а во втором доме всего 36 квартир. На сколько квартир больше во втором доме, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:18
    0
    1 доме - 1 подъезд - 27 кв, 4 подъезд-? кв

    2 доме-1 подъезд - 36 кв, 4 подъезд-? кв

    На сколько кв. в 2 доме >, чем в 1 доме.

    1) 27*4=108 (кв) в 1 доме

    2) 36*4=144 (кв) во 2 доме

    3) 144-108=36 (кв)

    Ответ: на 36 квартир больше во 2 доме, чем в 1 доме.