От пристани одновременно отошли два теплохода. Скорость одного в стоячей воде - 18 км/ч; а другого - 22 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы через 3 ч, если они двигаются против течения реки, скорость которой равна 3 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:59
    0
    18-3=15 км/ч скорость первого теплохода против течения

    22-3=19 км/ч скорость второго теплохода против течения

    15*3=45 км пройдет первый за 3 часа

    19*3=57 км пройдет второй за 3 часа

    57-45=12 км

    Ответ: расстояние между теплоходами через 3 часа будет 12 км