Скорость течения реки 2 целые 1 на 2 ая км/ч. Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа, если собственная скорость каждого катера 20 ть целых 1 на 4 ая км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:08
    0
    20 1/4 - 2 1/2 = 20 1/4 - 2 2/4 = 19 5/4 - 2 2/4 = 17 3/4 км/ч скорость катера против течения

    20 1/4 + 2 1/2 = 20 1/4 + 2 2/4 = 22 3/4 км/ч скорость катера по течению

    17 3/4 + 22 3/4 = 39 7/4 = 40 3/4 км/ч скорость удаления катеров

    40 3/4*2 = 80 6/4 = 81 1/2 км будет между ними расстояние через 2 часа.