Участок имеет форму квадрата и площадь 16 ар. Какой длины понадобится проволка, чтобы огородить этот участок с трёх сторон

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:55
    0
    1) 16:4=4 м-сторона квадрата.

    2) 4+4+4=12 м-должна быть длина проволоки.
  2. 9 мая, 17:55
    0
    Площадь квадрата = а*а=а²

    1) а*а=16; а=√16

    а=4 м - - сторона участка

    2) 4*3=12 (м) - длина проволки, чтобы огородить этот участок с трёх сторон