Скорость течения реки равна 2 км/ч. Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Собственная скорость катера, движущегося по течению реки, равна двадцать целых одна третья км/ч, а собственная скорость второго катера - двадцать одна целая одна третья км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 ч.?!

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:53
    0
    Одному скорость реки помогает, второму-мешает в той же мере, поэтому скоростью реки можно пренебречь.

    20 1/3 + 21 1/3=41 2/3 км/ч-скорость отдаления

    41 2/3*5=125/3*5=625/3=208 1/3 км