Расстояние между Тридевятым царством и Тридесятым государством, которое составляет 365 вёрст, Емеля преодолел на своей печи за три дня. (Верста-странинная русская мера длины, равная приблизительно 1067 м). За первые два дня он проехал 246 вёрст, а за первый и третий - 268 вёрст. Сколько вёрст проезжала печь каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:02
    +1
    365-246=119 верст проехал за 3-й день

    365-268=97 - проехал за 2 день

    268-119 = 149 - проехал за первый день