Расстояние между Тридевятым царством и Тридесятым государством, которое составляет 365 верст, Емеля проехал на своей печи за три дня. За первые два дня он проехал 246 верст, а за первый и третий - 268 верст. Сколько верст проезжала печь каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:42
    0
    1) Х верст проехал в 1-ый день

    2) (246-х) во 2-ой день

    3) (268-х) в 3-ий день

    4) х + (246-х) + (268-х) = 365; х=149

    149 верст проехал в 1-ый день

    246-149=97 (верст) во 2-ой день

    268-149=119 (верст) в 3-ий день