Расстояние между тридевятым царством и тридесятым государством, которые составляет 365 вёрст, Емеля преодолела своей печи за три дня. (Вёрст-старинная русская мера длины, равная приблизительно 1087 м.) За первые два дня он проехал 246 вёрст. Сколько вёрст приезжала печь каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:34
    0
    365-246=119 верст (3 день). 365-268=97 верст (2 день). 365-119=149 верст (1 день).