У Сони наклеек в два раза меньше, чем у Тони, а вместе у них 390 наклеек. Сколько наклеек у Сони и сколько наклеек у Тони?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:29
    0
    390/3=130 наклеек у Сони

    390-130=260 наклеек у Тони
  2. 22 ноября, 09:29
    0
    Х - наклек У Сони 2 х - наклеек у Тони х+2 х=390 3 х=390 х=390/3 х=130 У Сони 130 наклеек Тони 130*2=260 наклеек