У Сони наклеек в два раза меньше, чем у Тони, а вмести у них 390 наклеек. Сколько наклеек у Сони и Сколько наклеек у Тони?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:26
    0
    Пусть х наклеек - у Сони, тогда 2 х наклеек - у Тони

    Составим и решим уравнение

    х+2 х=390

    3 х=390

    х = 130 наклеек - у Сони

    130*2=260 наклеек у Тони
  2. 11 ноября, 13:27
    0
    1) 390:2=195 (н) у Сони 2) 390-195=195 (н) у Тони