Решите уравнение задача: У Сони было в два раза меньше наклеек, чем у Тони. всего было 390 наклеек, сколько было у Сони и у Тони наклеек?

Уравнение

Х + Х: 2 = 390

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:05
    0
    Если у Сони в 2 раза меньше наклеек, чем у Тони, значит у Тони в 2 раза больше наклеек, чем у Сони:

    х (нак.) - было у Сони

    2 х (нак.) - было у Тони

    Всего 390 наклеек

    х+2 х=390

    3 х=390

    х=390:3

    х=130 (нак.) - было у Сони

    130*2=260 (нак.) - было у Тони

    260+130=390 (нак.) - всего