Решите задачу:

У Сони наклеек в два раза меньше, чем у Тони, а вместе у них 390 наклеек. Сколько наклеек у Сони и сколько наклеек у Тони?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:40
    0
    Х+2 х+390

    Х=390:3

    Х=130-у Сони

    130*2=260-у Тони
  2. 3 августа, 17:22
    0
    1) 390:2=195 (у сони). ответ: у них одинаковое кол-во наклеек. И у каждой по 195 наклеек.