Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет одну четвёртую длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:29
    0
    1) 12:4=3 (см) - 1/4

    3+3+12+12=30 (см) - Р прямоугольника
  2. 14 октября, 09:41
    0
    12:4=3 см ширина

    р = (12+3) * 2=30 см