купец купил плащ, шляпу и калошии заплатил за все 140 рублей. Плащ стоит на 90 рублей больше, чем шляпа, а шляпа и плащ вместе на 120 рублей больше, чем калоши Сколько стоит каждая вещь в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:09
    0
    1) x+y+z=140

    x-90=y

    x+y-120=z

    2) x+y-120=z. = > z=2x-210

    3) x+y+z=140

    4x-300=140

    4x=440

    x=110

    4) y=20

    5) z=10